Квартира начинается с прихожей

  • Если человека встречают по одежке, то нашу квартиру, без всякого сомнения, встречают по прихожей. Именно прихожая - это первое, что видят и оценивают наши гости, она создает первое и самое важное впечатление о квартире и ее хозяевах. Несмотря на то, что мы не так много времени проводим в прихожей, роль ее переоценить невозможно. Вот почему так важно правильно подобрать удобную, практичную и вместе с тем красивую и радующую глаз мебель.

    В обычном многоквартирном доме прихожие  - это, как правило, небольшое помещение прямоугольной или квадратной формы. В прихожую ведет не только входная дверь, но и зачастую двери комнат, кухни, санузла, а значит мебель в нашей прихожей должна не только вписаться в интерьер всей квартиры, но и не препятствовать свободному перемещению по ней.
    Материал, из которого изготовлена мебель для прихожей, должен быть достаточно прочным и надежным, не портиться от контакта с водой, грязью, песком, то есть всем тем, что мы приносим домой с улицы.

    Чаще всего в прихожей находятся открытая или закрытая вешалка в виде панели с крючками для верхней одежды, тумба или подставка для обуви с дверцами или без, и, конечно, большое зеркало, в которое можно увидеть себя в полный рост.

    Наличие дополнительной мебели зависит от размеров вашей прихожей. В идеале хорошо поставить в прихожей столик, куда можно положить почту, ключи или поставить сумку. Помимо этого необходимо место для хранения зонтов, домашней обуви (тапочек для хозяев и их гостей), головных уборов и прочих аксессуаров.

    Большое значение имеет количество проживающих в квартире. Большой семье нужно много вешалок для одежды или, если позволит площадь прихожей, вместительный шкаф или шкаф-купе. Так, многочисленная верхняя одежда и уличная обувь не будут мешать передвижению и будут спрятаны от посторонних глаз. Если в доме есть животные, то в прихожей должно быть пространство для хранения ошейников,поводков и переносок. И, конечно, любая прихожая нуждается хотя бы в одном стуле, пуфике или кресле, ведь не всегда удобно обуваться стоя, особенно пожилым людям. А еще зачастую в прихожей мы храним детские коляски, лыжи, велосипеды и прочие нужные, но громоздкие вещи.

    Вот почему так важно и нужно подобрать в нашу прихожую необходимые шкафы, тумбы, стеллажи, вешалки и полки, где все эти вещи можно разместить оптимальным образом.

    Купить мебель в интернете можно легко и без проблем. Достаточно выбрать подходящий интернет магазин.

  • Дата добавления 27 октября 2016
  • Дата обновления --