• Элитная недвижимость – «товар», который в силу своей специфики достаточно слабо подвержен экономическим колебаниям.  Это – эксклюзив, не рассчитанный на массовый спрос. В то же время, всегда находится покупатель, готовый заплатить за  практичную роскошь, подчеркивающую статус.  Даже во время пика кризиса объемы продаж  эксклюзивного жилья, как показывает статистика,  уменьшились не более, чем на 20%, когда спрос на объекты  бизнес и эконом класса упал наполовину.  Те, у кого в распоряжении находится элитное жилье, с большой неохотой соглашаются на скидки и предпочитают подождать лучших времен, которые, скорее всего, не за горами.  По сравнению с прошлым годом спрос на  элитные объекты  увеличился  на 35%. Элитное жилье интересует тех, кто не только желает обеспечить себе и свей семье комфорт, но и знает толк в выгодном инвестировании.  Большинство покупателей – представители топ-менеджмента (наши соотечественники и экспаты),  а также частные частные бизнесмены. Элитное жильё - продажа, покупка, аренда - сегодня интересуют и наших земляков, и иностранцев.

    Интересным фактом является то обстоятельство, что более половины элитных жилищных объектов покупается по ипотечной программе.

    Что же конкретно подразумевается под таким понятием, как элитные квартиры или элитный дом?  По словам риелторов, важную роль играет месторасположение объекта, -  настоящее элитное жилье должно располагаться в центре, - уже один этот факт делает объект особенно ценным. Также большое значение имеет архитектура строения, не зря одними из самых дорогих  считаются отреставрированные старинные уникальные дома, которые являются, по сути, историческими  памятниками. На следующей  за ними  позиции стоят элитные оригинальные новостройки.

    Одно из непременных условий «элитности» – соседи с соответствующим статусом и уровнем дохода.  После этого следуют требования обеспечения безопасности, качество и экологичность материалов, из которых сооружен объект, конечно, наличие всех атрибутов комфорта – автономное отопление, подача воды,   а также все необходимые коммуникации и т.п. Нельзя забывать и про вид из окна – VIP клиентов всегда интересует этот нюанс. Неподалеку от элитного жилья не могут располагаться промышленные  и подобные им объекты. Что касается размеров площади, то одной из самых востребованных категорий на сегодняшний день считаются квартиры  150 - 200 кв.м.  Хотя огромные дорогостоящие и суперкомфортные дома от 400 квадратов также находят своих владельцев.

    Продажа элитного жилья – дело очень тонкое, поскольку требует особого подхода к требовательному покупателю,  ценящему свое время и деньги.  Фактически с премиум-объектами работают самые профессиональные и опытные риэлтерские компании,  имеющие актуальную базу данных, и специалисты которых точно знают – что и как предложить клиенту, желающему приобрести элитное жилье.

  • Дата добавления 21 октября 2016
  • Дата обновления --