Сдача недвижимости за рубежом в аренду - стабильный источник дохода

  • Сделки с объектами недвижимости становятся все более популярными не только у европейских, но и у российских инвесторов. Но если перепродавать недвижимость за рубежом в условиях кризисного падения цен на жилье не слишком выгодно. Сдать квартиру или другую недвижимость на тех же объектов в аренду востребована всегда.

    Например, инвестор, в чьем распоряжении имеется недвижимость в Германии, может рассчитывать на стабильный и достаточно солидный доход: в отличие от России, иметь здесь собственную квартиру позволяют себе немногие, даже состоятельные немцы предпочитают съемное жилье в Берлине или Дюссельдорфе, не говоря уже о более дорогих городах, таких как Франкфурт или Мюнхен.Не менее выгодны инвестиции в курортную недвижимость: в Германии к данной категории можно отнести не только жилье в регионах, богатых минеральными источниками (например, в Бад-Киссингене или прославленном Баден-Бадене), но и дома или апартаменты в курортных горных поселках.

    Высоким спросом пользуется недвижимость на морских курортах Черного, Средиземного, Адриатического морей, но если на Кипре или в Испании сегодня на продажу выставляются в основном элитные объекты, то недвижимость в Хорватии и Черногории с целью последующей сдачи в аренду могут приобрести представители различных социальных слоев. Стабилен спрос на недорогое жилье в городах, которые принято считать деловыми центрами: такие населенные пункты имеются в Германии, Испании, Италии, Греции, на Кипре, в Болгарии, Чехии и т.д. 
     

  • Дата добавления 13 октября 2016
  • Дата обновления --