• Многие жители нашей страны мечтают о новых квартирах. Их вполне можно понять. Уровень жизни подрос, базовые потребности с лихвой удовлетворены, кредит за машину выплачен, пора бы подумать и новом жилье. Российские реалии таковы, что сходу купить себе даже комнату в коммуналке могут лишь некоторые индивиды. Абсолютное же большинство не имеет денег на подобные покупки.

    Навстречу жителям крупных городов приходят банки. Они предлагают отличные кредитные условия, по которым можно не слишком сильно напрягаясь купить себе квартиру и за несколько лет выплатить деньги за неё. В настоящий момент подобный вариант является основным для большинства россиян.

    Те, кто уже сталкивался с ипотечным кредитованием, знают, что не последнюю роль во всем этом деле играет оценка рыночной стоимости квартиры, так как именно на ней и будет основываться размер кредита, который банк сможет выдать клиенту.

    Оценку рыночной стоимости нужно проводить заранее. Это важная процедура, на которую нужно найти как можно более качественных подрядчиков. Одним из главных критериев выбора станет аккредитация компании в нужном банке. Отчеты только этих компаний будут приниматься в банке. Конечно, есть еще вариант – обратиться к штатным оценщикам банка, но мы не рекомендуем этого делать, так как их мнение может быть предвзятым, а в этом случае последствия будут негативными. Намного лучше подобрать хорошую независимую компанию, у которой гарантированно не будет никакой личной заинтересованности в завышении или занижении цены.

    При оценке рыночной стоимости квартир важную роль будут играть следующие факторы:

    • Площадь квартиры. Чем больше квадратных метров, тем дороже будет стоить квартира. Данное условия применимо всегда. Без исключений.
    • Район расположения квартиры. Чем ближе к центру тем дороже – такое правило действует чаще всего. Однако бывают и исключения, например, когда район расположения является элитным. В этом случае квартиры могут стоить в нем дороже, чем в самом центре.
    • Инфраструктура района. Удаленность станций метрополитена, остановки общественного транспорта, торговые центры, круглосуточные магазины – все это способно позитивно повлиять на рыночную стоимость квартиры. Железные дороги и аэропорты поблизости – напротив способны снизить цену.

    Свои услуги по оценке квартир предлагает наш сайт в режиме онлайн. Оценка недвижимости пройдет быстро и качественно.
     

  • Дата добавления 09 октября 2016
  • Дата обновления --