Дизайн кухни; множество решений одного вопроса

  • Кухня в  современной квартире уже давно перестала быть просто помещением для  приготовления и приема пищи. Функциональное назначение кухни теперь гораздо  шире - это место, где чаще всего  собираются члены семьи, чтобы ощутить не только теплоту подаваемых блюд, но и,  в первую очередь, теплоту человеческого общения, единство и поддержку самых  родных и близких людей. Здесь за чашкой ароматного чая встречаются друзья, и  каждый может полакомиться чем-нибудь вкусным и аппетитным даже в том случае,  если вынужден следить с помощью глюкометра за состоянием своего здоровья.. Любая хозяйка стремится создать  на своей кухне неповторимую атмосферу, соответствующую ее представлениям о  красоте и уюте.

    Главным  объектом в интерьере кухни является мебель. А поскольку она может быть  выполнена в самых разнообразных стилистических решениях, именно им будущие  хозяева уделяют особое внимание при покупке кухонного гарнитура.

    Классический  стиль никогда не выходит из моды. Такие кухни создают в помещении атмосферу  стабильности и благополучия, кажется, что как бы ни менялся мир за окном, здесь  хозяев всегда будет ждать яблочный пирог с корицей и чашечка крепкого кофе.  Кухни в классическом стиле, как правило, изготавливаются из натурального  дерева; цветовые решения не балуют разнообразием, варьируясь от светло- до темно-коричневого  оттенков, но такова традиция, и с ней не поспоришь.

    Любителям  изысканности и оригинальности наверняка больше придется по душе кухня,  выполненная в стиле модерн. Она предполагает необычную игру с линиями и  формами, использование большого количества аксессуаров, оживляющих дизайн и  вносящих в него особое звучание. Приобретая такую кухню, можно разделить пространство  на определенные зоны (для приготовления пищи, обеденную), и каждая из них будет  смотреться органично и стильно.

    Тем,  кто привык идти в ногу со временем, наверняка понравится стиль хай-тек,  сочетающий простоту и минимализм с броскими и яркими аксессуарами. Такие кухни  могут быть представлены в непривычных ярких цветовых решениях, но хай-тек,  большей частью, тяготеет в черному, синему, белому и всем оттенкам серых  цветов.

    Поклонников  гармонии и соразмерности, не терпящих вычурности и  экстравагантности, сможет покорить  бесхитростность японских мотивов. Она оказывает умиротворяющее действует на  психическое состояние, общая  атмосфера не будет угнетать его своей пестротой и избыточностью.

  • Дата добавления 09 октября 2016
  • Дата обновления --