Арендуемый офис приносящий прибыль

  • Как правильно выбрать офисное помещение для намеченного дела? По этому вопросу можно найти множество советов и рекомендаций. Выгодное расположение, качество и характеристики зданий бизнес-центров, баланс цены и качества помещений, дизайн интерьера и привлекательность самого здания, подсчет площади и многое другое. Все это, конечно, очень важные аспекты при решении поставленного вопроса. Однако, хотелось бы напомнить еще об одной стороне дела - психологии.

    Поскольку любой бизнес всегда строится на отношениях с людьми, поэтому никогда нельзя забывать про человеческий фактор. Если Вам важноарендовать удобный офис, который будет способствовать развитию и процветанию Вашего бизнеса, тогда обязательно выбирайте помещение, учитывая все потребности людей, которые будут в нем работать или вообще находиться какое-либо время. Например, не захочется ли Вашему возможно лучшему из работников запустить клавиатурой в эту мельтешащую ярким рисунком стену. Или не будут ли Ваши клиенты вечно недовольны, задевая каждый раз при входе плечом неудобно поставленную перегородку. Или не захочется ли Вам самому поскорее сбежать из помещения, где низкие потолки слишком "давят" на голову. Как видите, при выборе помещения под офис нельзя игнорировать такие, казалось бы на первый взгляд, мелочи. Ведь от них зависят многие-многие часы Вашей успешной или наоборот выматывающей работы.

    Не забывайте об огромной роли цветового и дизайнерского решения интерьера. Спокойные пастельные тона способствуют концентрации мысли на поставленной задаче, не отвлекают, не раздражают, уравновешивают во время работы. Они подойдут для офиса любой конторы, где обрабатывается много документации, где большое количество сотрудников выполняют одновременно каждый свои обязанности в отдельности. При этом дизайн в стиле Hi tech настроит всех участников проекта на активную деловую деятельность и будет задавать сам по себе настрой на успешное ведение дел. Если же Вас интересут помещение под офис креативной компании с творческим направлением деятельности, тогда пастельные тона будут только ограничивать, притормаживать генерацию идей и их воплощение. Для такой фирмы подойдет офисное помещение, выполненное в ярких, но не контрастных тонах, возможно, разделяющих различными цветами определенные зоны для каждого отдельного вида деятельности. Здесь, конечно, необходим новаторский индивидуальный дизайн, создаваемый специально для Вашего проекта, отражающий не только общее напрвление Вашей деятельности, но и учитывающий айдентику именно этой компании.

    Всегда помните об ощущениях клиента, попадающего в помещение Ващего офиса! Настрой любого заказчика, клиента, гостя компании напрямую зависит от той обстановки, которую "делает" интерьер данного помещения. Грамотно используя свое помещение под офис можно успешно манипулировать всей деятельностью, развивающейся в нем.
     

  • Дата добавления 08 октября 2016
  • Дата обновления --