Куда вложить состояние: в жилплощадь или в банк?

  • Россия – страна контрастов и противоречий. Но именно это делает её притягательной. Такие явления важны для многих проживающих в России. К примеру, тот же рынок недвижимости. Есть два пути развития действий. Первый – без особых проблем и риска приобрести вторичное или же новое жильё. Второй – невероятно притягателен своей экономией, но весьма рискован – покупка недвижимости в то время, когда она ещё строится. На втором пути наломали весьма немало дров, но кого это останавливало? Так же и с вкладыванием денег. Куда их лучше вложить, да чтобы повыгоднее?

    Многие, услышав этот вопрос, без каких-либо раздумий ответят – банк. Ответ верен, но не в этой стране. Как сообщает один журнал, в России, если есть желание увеличить состояние, то без дара ясновидца будет весьма проблематично. Банки уж очень любят становиться банкротами, а те акции, которые имеются, становятся бесполезными бумагами. В случае дома – только катаклизмы или теракты уничтожат его, деньги на него не влияют. Инфляция, которая стабильно поднимается вверх, и цена квартиры имеют одну схожесть – рост стоимости. Недвижимость тоже дорожает, так что можно смело покупать жильё и не бояться его обесценивания. Да и аренда приносит постоянный доход, не требующий каких-либо знаний. В плане знаний счета в банке явно проигрывают, тут даже и аудит не нужно проводить.

    Если брать вторичную квартиру, то это только сохранит вложенную сумм. Большинство это страивает, но есть и энтузиасты, которым этого мало. Здесь можно предложить только одно – продавать жильё в только отстроенных многоэтажках. Это лёгкий, но рискованный способ быстро увеличить своё состояние на большую сумму.

    Преимущества очевидны: вложил свою копеечку – получил совершенно новое жильё, зарегистрировал после принятия и продал его – заработал рубль. Ну, или обойтись без продажи и жить в хорошей новостройке, тут решать покупателям. Покупать жильё на начальном этапе строительства – выгодно, но не без доли риска. Самый удобный вариант – покупка в почти достроенном доме. По сравнению с уже достроенным схожим домом цена несколько ниже, а заселение уже разрешено.

    Но, как ни крути, куда вкладывать свои деньги – должен решать сам человек, но наставлять на правильный путь ещё никто не запрещал. Но если деньги в наличии, а в банках непоколебимой уверенности нет, то наиболее подходящий метод – вклад в недвижимость.

  • Дата добавления 04 октября 2016
  • Дата обновления --