Осенью нужный вариант жилья можно подобрать быстрей

  • Квартирный вопрос лучше всего решать осенью. Рынок недвижимости переполнен самыми интересными предложениями. Аналитики советуют, что пока цены стабильны и не собираются расти самое время приглядеть себе еще одну квартиру или дом.

    Сделки, которые лучше всего заключать это обмен квартир с доплатой. Выгодно и ипотеку брать. Люди меняют квартиры с доплатой в семьдесят процентов и, между прочим, берут ипотеку, даже не обращая на то внимание что ставки процентные стали еще выше.

    В какую цену жилье

    И продавец, и покупатель интересуются этой информацией одинаково. Продавец хочет дороже продать недвижимость, покупатель же ищет выгодную сделку в виде низкой цены на квадратный метр. Как поступать продавцу и покупателю. Ждать роста цен или когда цена станет ниже. На этот вопрос вы сами можете ответить. Насколько важно вам покупка или продажа если вам не к спеху, то конечно можно подождать.

    На данный момент можно на рынке недвижимости видеть такую ценовую картину. Один квадратный метр пятьдесят шесть тысяч рублей стоит. Конечно, эта сумма не точна ведь в каждом городе она может или увеличиваться или уменьшаться в разумных пределах, разумеется.

    Если вы хотите обменять квартиру, например однокомнатную на двухкомнатную, то вам доплату нужно произвести в пятьсот тысяч рублей иногда в миллион это зависит от ситуации и к какой категории относится жилье. При обмене часто пользуются ипотекой, в этом случае вам придется доплачивать семьсот тысяч.

    Насколько спрос высок

    Именно осенью аналитики и заметили, что много народу начинает производить обмен продажу или покупку жилья. Такая активность начинается в начале осени и спадает только к декабрю. Так если вы желаете произвести обмен то вам нужно подождать до осени следующего года тогда вы подберете из огромного выбора жилья именно то, которое вам нужно.

    Цены не вырастут за это время

    Если даже это и произойдет, то совсем не значительно. Больше чем на три процента цена не увеличится. Все-таки кидаться не нужно сразу и покупать первое попавшееся жилье. Осень и только осень сможет вам преподнести интересное предложение. Вы сможете найти ликвидное жилье по доступным ценам. Так что не успели в этом году провести операцию с недвижимостью, ждите следующего года.

  • Дата добавления 04 октября 2016
  • Дата обновления --