Где в Европе купить недвижимость и не встретить русских

  • Как часто мы слышим жалобы наших сограждан, недавно вернувшихся из-за рубежа, на ужасное поведение россиян на популярных курортах Европы. У многих возникает серьезное желание подыскать такое местечко, где с большой долей вероятности нельзя встретить пьяных отдыхающих и шумных туристов в носках и сандалиях. Отвечая на запросы читателей, портал ee24.ru решил разыскать непопулярные среди наших места. И нашел их в Англии, на Северном Кипре и даже в Италии.

    Англия, но не Лондон

    Считается, что в Англии полно выходцев из стран бывшего СССР. Куда ни плюнь, обязательно попадешь если не в русского, то в украинца или хотя бы в латыша или эстонца. Это не совсем так. Бывшие наши обитают в большинстве своем в Лондоне — в самых богатых или самых бедных районах города. Остальная часть острова видела россиян только в телевизоре и на поле футбольного стадиона. Все-таки Англия продолжает оставаться одной из самых закрытых стран для россиян. Так уж у нас с ними повелось.

    Если вы все же захотите и сможете поселиться на Туманном Альбионе, рекомендуем ехать в Бирмингем. Это самый крупный после Лондона английский город, здесь есть куда сходить и чем заняться. Отличная инфраструктура, множество культурных объектов и целых две команды английской футбольной премьер-лиги. И никаких соотечественников в пределах многих миль вокруг.

    Италия для итальянцев

    Есть еще в Италии заповедные места, до которых наши еще не добрались. И таких мест на самом деле немало. Мы же расскажем вам о древней и красивой Анконе.

    Греки называли этот город на берегу Адриатического моря "Локтем" из-за сходства очертаний мыса, на котором стоит город, с локтем человека. Город производит приятное впечатление. Он невелик, уютен, удобен, обладает приятной архитектурой, есть даже местные древние достопримечательности. Не говоря уже о восхитительной погоде и соседях-итальянцах.

    Ни визы, ни туристов

    Вы можете представить страну, большую часть которой составляет сплошной пляж и в которой практически нет туристов. Из России в том числе, как вы, наверное, догадались. Это не фантастика, а реалии Северного Кипра.

    Вкратце сформулируем основные преимущества и недостатки покупки недвижимости на Северном Кипре, турецкой непризнанной территории острова. К плюсам можно отнести отсутствие визового режима с Россией, что парадоксальным образом не приводит к потоку туристов из нашей страны; демократичные цены на жилье; погоду и море.

    Основным минусом Северного Кипра является статус непризнанного государства, который может привести к конфронтации с другими странами.

    Плюсы перевешивают, что очевидно.

    Итак, мы видим, что слухи о том, что страшные российские туристы заполонили всю Европу, мягко говоря преувеличены. Мы показали, что есть еще немало уголков, где можно спрятаться от отечественных реалий и жить припеваючи.

  • Дата добавления 02 октября 2016
  • Дата обновления --