Где лучше жить: в городе или в пригороде?

  • На сегодняшний день, все больше людей озадачиваются таким вопросом, а где лучше жить – в городе или в поселке? Ведь может стоит продать свою квартиру и купить детский домик (хотя бы самый крохотный домишко), чтобы жить на свежем воздухе и продолжать радоваться жизни? Кстати, такой же вопрос задают себе и сельские жители, которые решают продать свои сады и огороды, чтобы окончательно поселиться в одном из мегаполисов.

    Давайте же рассмотрим плюсы и минусы проживания в квартире и в загородном доме.

    Проживая в квартире, у вас, как правило, не возникает проблем с отоплением, электричеством. В квартире у вас имеются абсолютно все удобства: санузел (раздельный или совмещенный, но не летний душ на дачном участке). Все, что вам необходимо - это вовремя платить за коммунальные услуги. Дом, в котором вы живете может располагаться в непосредственной близости к вашему рабочему месту, а, стало быть, вы не тратите много времени на то, чтобы добраться до пункта своего назначения. В случае необходимости, скорая помощь всегда приедет быстро и по адресу, не потерявшись в дороге. Непосредственная близость к магазинам. Телевиденье, интернет и прочие услуги – ключевые факторы, которыми довольствуется каждый современный городской житель.

    К минусам можно отнести то, что квартиры бывают достаточно тесными, особенно, если несколько семей проживает под одной крышей. За тонкими стенами можно слышать, чем занимаются соседи. Если вы живете в центре города, то вам может негде гулять с ребенком или просто бывать по вечерам на свежем воздухе. Одним из основных минусов городской жизни является то, что воздух не чистый и не предрасполагает к здоровым прогулкам и пробежкам.

    А теперь, что касается всех прелестей загородной жизни. Во-первых, вы не сидите постоянно в четырех стенах. Кроме дома, у вас имеется еще и участок, где вы можете разбить огород или выращивать фруктовые деревья. Вы праве построить себе дом так, как считаете нужным. В вашем распоряжении может быть и не один этаж, а сразу несколько. На дачном участке вы можете соорудить сауну и время от времени, особенно в зимнее время года, согревать свои суставы. Можете завести столько домашних животных, сколько пожелаете. Никто не будет жаловаться, что в подъезде пахнет вашими кошками или собакой.

    Минусами здесь выступают – отсутствие канализации, газовой системы (правда, в какие дебри надо ехать, чтобы довольствоваться таким вариантом?). Для того, чтобы добраться на работу, вам придется тратить много времени, расходовать бензин. Гости, которые приехали к вам, могут внезапно решить остаться у вас на ночь. Но этот минус только в том случае «минус», если гости нежданные и нежеланные.

  • Дата добавления 30 сентября 2016
  • Дата обновления --