Покупка недвижимости в Испании. Особенности выбора

  • Типология квартир

    Начать, скорее всего, стоит с того, что у каждого объекта жилой недвижимости в Испании существуют свои особенности. Так вот, такая недвижимость Барселоны, как квартиры, имеют определенную типологию, зависящую, в первую очередь, от количества спален. Самые простые квартиры с одной спальней называют студией. В такой квартире всего одно помещение, оно выполняет функции:

    • спальни
    • гостиной комнаты
    • кухни

    Правда, кухонную зону от жилого пространства отделяет специальная стойка-столешница.

    Если рассматривать предложения жилья на продажу, то студии встречаются очень редко, зато большая часть испанцев предлагают одно- или двуспальные варианты. Иногда можно попасть даже на трех- и четырехспальные квартиры. Кроме спален такие помещения имеют гостиную, отдельную кухню и один или несколько санузлов. Их количество определяется классом жилья, которое вы стремитесь купить.
     

    Апартаменты и квартиры. Отличия

    Не лишним будет отметить, чтобы не возникло впоследствии каких-либо недоразумений, чтоквартиры Барселоны и ее апартаменты имеют некоторые различия в определении. Если вам приглянулась жилая единица в многоэтажном доме в центральной части города, тогда будьте уверены  вы покупаете квартиру. Апартаменты же, в каждом из которых есть просторная терраса, располагаются в жилых урбанизациях и территория их закрыта от посторонних посетителей. В каждом из них есть:

    • бассейны
    • детские площадки
    • спортивные площадки

    Апартаменты, расположенные на самом верхнем этаже дома и имеющие террасу, испанцы называют пентхаусом или атико. Они, как и двухуровневые квартиры (дуплексы) стоят дороже остальных вариантов жилья, причем видовые характеристики при этом играют не последнюю роль. Новые дома на морском побережье сегодня строятся таким образом, что все окна выходят в основном на парадную сторону здания, чтобы прекрасно можно было видеть море.

    Такой метод строительства обеспечивает жилым помещениям прекрасные видовые характеристики, что способствует повышению класса жилья. Соответственно, и стоимость такой недвижимости возрастает в разы. Иногда они стоят столько, что за такие деньги можно купить виллу в Испании и быть там полноценным владельцем.

    На формирование стоимости квартиры оказывает влияние и удаленность от побережья, наличие развитой инфраструктуры и транспортной развязки, а также близость к дому мест проведения досуга.

  • Дата добавления 28 сентября 2016
  • Дата обновления --