Допуск СРО: сложности получения и их преодоление

  • С тех пор, как вступление в саморегулируемые организации в области строительства стало обязательной процедурой для всех желающих успешно развивать свой бизнес, ситуация в данной сфере значительно изменилась в лучшую сторону. Речь идет о значительном повышении качества выполняемых строительных работ, честной конкурентной борьбе на рынке, от которой выигрывают заказчики, а также юридической упорядоченности и правовой защищенности участников сделок в области проектирования, строительства и изысканий.

    Однако вместе с изменениями позитивного характера вступление в СРО создало определенные сложности для многих предпринимателей. Особенно они коснулись начинающих бизнесменов, которые только начинают свой путь к успеху и достатку. Суть этих сложностей заключается в появлении нескольких препятствий, значительно усложняющих процедуру получения допуска СРО такими компаниями и организациями. К таким препятствиям относятся, прежде всего, следующие:

    • Необходимость предоставления портфолио с уже проведенными работами. Сложность выполнения этого требования заключается в том, что, не имея допуска саморегулируемой организации, достаточно не просто найти хорошие заказы, достойные внимания комиссии по вступлению в СРО.
    • Наличие достаточной материально-хозяйственной базы, позволяющей принимать участие в крупных тендерах, а также дающей возможность осуществить качественную подготовку к получению допуска СРО, привлекая профессиональных консультантов. Кроме того, этот фактор играет важную роль в платежной способности компании, так как при вступлении в саморегулируемую организацию необходимо внести немалую сумму первоначального взноса в ее фонд.
    • Отсутствие большого опыта в решении вопросов, связанных с преодолением бюрократической машины. Для получения допуска СРО требуется наличие определенного пакета документов, на получение которых приходится достаточно много времени, которое могло бы быть использовано для развития своего бизнеса.

      У всех этих проблем имеются решения. Точнее говоря, одно общее решение, которое заключается в услугах коммерческих служб консалтингового направления. Специалисты таких независимых компаний имеют солидный опыт преодоления подобных препятствии. Поэтому с их помощью вы сможете решить такие задачи, как:

    1. выбор оптимальных примеров проведенных работ для предоставления в портфолио вступление в СРО в рассрочку, позволяющее решить финансовые трудности
    2. поддержка в оформлении необходимой документации, позволяющая в кратчайшие сроки собрать требуемый пакет документов
  • Дата добавления 26 сентября 2016
  • Дата обновления --