Новое предложение для Путина: освобождение семей с детьми от налога на недвижимость

  • Ирина Волынец, занимающая должность Главы Национального родительского комитета России, разработала инициативу и отправила президенту РФ Владимиру Путину письмо, в котором предложила отменить налог на недвижимость для всех российских семей с детьми.

    По словам Ирины Волынец, в её предложении говорится об освобождении от налога на недвижимость и налога на землю только «на одну единицу имущества». Например, если семья с детьми владеет квартирой и домом, то выбрать нужно что-то одно: или одна квартира, или один дом. При этом глава Национального родительского комитета отмечает, что инициатива никак не касается коммерческой недвижимости, так как та сама по себе уже приносит прибыль.

    Если семья с детьми владеет несколькими квартирами, то, по мнению Волынец, она могла бы получить частичные налоговые льготы.

    Ирина Волынец предполагает, что данная инициатива легко может быть реализована в рамках курса на поддержку семьи, который объявил Владимир Путин. Более того, глава национального родительского комитета даже уверена в том, что её предложение будет не только рассмотрено, но и поддержано.

  • Дата добавления 05 мая 2018
  • Дата обновления --