Плата за «коммуналку» поднимется уже с 1 июля

  • Очередное повышение тарифов на коммунальные услуги в России произойдёт именно 1 июля – об этом заявил глава Министерства строительства Михаил Мень. Оно, по словам чиновника, будет самым низким за последние несколько лет – рост составит всего 4%

    «В регионах цены определяются местными энергетическими комиссиями, федеральной антимонопольной службой, губернатором и т.д. Это нужно, чтобы у правительства региона был запас: например, добавить тариф на воду, но снизить на тепло», - отметил Михаил Мень в интервью газете Известия.

    За повышением тарифов будет следить Федеральная антимонопольная служба, которая исключит возможность злоупотребления на местах. При этом само министерство строительства разработало предписания и ориентиры по услугам и стоимости содержания домов и придомовых территорий: ведомство заявляет, что в одинаковых домах в одном и том же регионе не должно быть разных цен на услуги ЖКХ.

    «Мы работаем над методическими указаниями по всем услугам: уборка территории, подъездов, уборка снега и т.д. Муниципалитеты и участники рынка будут опираться на них и работать по одинаковым ценам» - заявил Михаил Мень.

  • Дата добавления 13 апреля 2018
  • Дата обновления --