Экономим на тепле через утепление – новый документ Минстроя РФ

  • Министерство строительства РФ выпустило новый пакет правил для инженеров, архитекторов и застройщиков. В ведомстве предлагают сделать новые дома теплее, чтобы обеспечить экономию на отоплении. Согласно новому документу, застройщики должны будут использовать инновационные материалы, оборудования и технологии, а архитекторы – разрабатывать проекты с учётом новаторских решений ради оптимизации использования энергоресурсов.

    По планам Минстроя в ближайшие 10 лет энергоэффективность повыситься на 50%, причём процесс снижения удельного расхода энергии на отопление и вентиляцию будет проходить поэтапно: с 1 июля 2018 года на 20%, с 1 января 2023 года – на 40%, с 1 января 2028 – на 50%.

    Заместитель глав Министерства строительства, Андрей Чибис, рассчитывает, что новые правила энергоэффективности буду стимулировать поиск и разработку новых решений, технологий и новых материалов. «Цель – сделать наши города отвечающими всем современным потребностям граждан», - заметил он.

    Приказ «Об утверждении требований энергетической эффективности зданий, строений» вступит в силу 6 апреля 2018 года, он уже прошёл регистрацию в Министерстве Юстиции РФ.  

  • Дата добавления 31 марта 2018
  • Дата обновления --