В Ленинградской области правительство поможет решить проблемы застройщиков

  • Заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин сообщил на совещании, что власти области будут заключать соглашения с проблемными застройщками.

    По всем проблемным объектам, на которых срываются сроки сдачи, чиновники предоставят возможность подписать особый документ от областного Комитета госстройнадзора. В нём будут подробно прописаны ответственность сторон, способы и уровни поддержки от властей региона и срок ввода новостройки в эксплуатацию.

    Подобные меры, по словам Михаила Москвитина, позволили ввести 15 проблемных домов с 2012 по 2016 годы, в них 2113 граждан приобрели жильё. В 2017 году были решены проблемы ввода в эксплуатацию 39 проблемных многоквартирных домов, где жильё получили 11000 человек.

    В 2018 году правительство региона планирует завершить ещё два проблемных объекта: дом в Гатчине на улице Генерала Кныша и жилкомплекс в Новом Девяткино на озёрной улице. Кроме того, будет оказана помощь с решением проблем с 18 новостройками, которые не признаны «проблемными», но уже сильно отстают по срокам.

  • Дата добавления 21 марта 2018
  • Дата обновления --