Президент изначально был «за» бессрочную приватизацию

  • Владимир Путин и раньше выказывал свое положительное отношение касательно введения бессрочной бесплатной приватизации. Об этом он не единожды сообщал кабинету министров, как информирует пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

    "На самом деле, президент был с самого начала сторонником именно такого решения кабинета министров. И он до руководства кабинета доводил эту свою точку зрения, и, фактически, он именно такой точки зрения и придерживался, о чем он и говорил кабинету на соответствующих совещаниях, которые имели место", — пояснил Дмитрий Песков журналистам, отвечая на вопрос о решении по введению бесплатной бессрочной приватизации для всех граждан в РФ.

    Накануне Государственная Дума во втором чтении приняла законопроект, согласно которому бесплатная приватизация жилья в РФ станет бессрочной для всех граждан. Бесплатная приватизация должна была подойти к концу 1 марта 2017 года.

    Ранее законопроект выдвигал предложение продлить приватизацию вплоть до 2020 года для граждан отдельных категорий: лиц, подлежащих переселению из аварийных домов, крымчан и детей-сирот. В данном виде Госдума приняла законопроект в первом чтении, 27 января наступившего года. В виде поправок к нему предложено признать утратившей силу норму об ограничении срока бесплатной приватизации жилых помещений. Это означает, что характер приватизации жилых помещений для всех граждан РФ должен стать бессрочным.
    В итоге, 7 февраля, стало известно, что правительство приняло решение отказаться от ограничения сроков бесплатной приватизации жилья в РФ.

  • Дата добавления 10 февраля 2017
  • Дата обновления --