Мужчин обманывают чаще чем женщин при покупке недвижимости.

  • Статистика говорит, что количество женщин в сделках с жильем намного меньше чем мужчин. Когда же дело доходит до судебных споров, женщины выигрывают суды намного чаще чем мужчины.
    Без приобретенной квартиры остается около 5% женщин и почти 25% мужчин, которые вынуждены защищать свои интересы в суде.

    Объяснение простое - мужчины торопятся при покупке недвижимости, стараясь быстро получить квартиры, не слишком погружаясь в процесс. Женщины, напротив, не любят спешить и погружаются с головой в процесс покупки квартиры, тщательно вникают в детали сделки, изучают документы. Если дело касается кредитов, то они знают где выгодно брать кредит.

    Мужчины, как это не странно, часто полагаются на слово продавца или риелтора, лишь бы побыстрее завершить начатое. И это их главная ошибка.

    В качестве примера: мужчина, купивший недвижимость, при закладке денег в банковскую ячейку передал расписку в получении денег риелтору - вместо того, чтобы заложить ее в другую ячейку.
    И таких историй очень много. Поэтому советуем нашим мужчинам брать пример с женщин и быть более внимательными при заключении любых сделок с недвижимостью.

  • Дата добавления 07 октября 2016
  • Дата обновления --