Дань традициям: русские избы для россиян

  • С точки зрения европейской архитектуры, применение деревянных строений – затратно и далеко не эргономично, так как требует большого количества натурального дерева, материалов для строительства, специальных инструментов, таких как шлифовальные и деревообрабатывающие станки, ленточные пилы. А также привлечения квалифицированных специалистов (плотников, каменщиков).

    Компания «Малоэтажная изба» провела мониторинг проектов, реализованных россиянами в сфере загородной недвижимости. По результатам исследования лидируют дома из оцилиндрованного бревна, построенные в классическом русском стиле.

    Несмотря на приверженность традициям, большинство российских заказчиков желают видеть дом в несколько уровней вместо классического одноэтажного строения, а вместо русской печи – европейский камин. В остальном российские граждане придерживаются классики стиля: двускатная кровля, выровненные стены, потолки до 2,5 м высотой, небольшой сад с плодовыми деревьями, участок под посадку овощных культур. Русскую печку вместо камина хотят видеть около 17 % респондентов.

    Те, кто предпочитает европейские особняки в замковом стиле, чаще всего обращаются к услугам ландшафтных дизайнеров, используют балконы, мозаичные витражи, многоэтажные постройки из камня, кирпича, бетона.

  • Дата добавления 04 октября 2016
  • Дата обновления --