В Москве сохраняется стабильный спрос на аренду элитного жилья

  • Постоянный спрос на элитное жилье и высокие арендные ставки свидетельствуют о том, что большинство обеспеченных клиентов агентств недвижимости предпочитают снимать, а не покупать жилье. При этом они могут пользоваться всеми плюсами дорогостоящих квартир, без необходимости его приобретения.
     

    Самые высокие цены на жилье зафиксированы в так называемых «клубных» домах в центре Москвы с небольшим количеством квартир – как правило, не более 20-25. Съемщики таких квартир – люди, работающие в крупных транснациональных корпорациях, государственные служащие и бизнесмены. Арендаторы стремятся сдавать жилье только тем, кто имеет высокий социальный статус.

    Для съемщиков квартира в шаговой доступности от элитных объектов инфраструктуры очень важна. Клубные дома расположены недалеко от привычных обеспеченным съемщикам бутиков, ресторанов, спортивных клубов, салонов красоты, что позволяет экономить время после работы.

    Еще одна веская причина для выбора клубного дома в центре Москвы – высокая безопасность такого жилья. Кроме того, дорогостоящие квартиры имеют современную отделку по проектам известных дизайнеров, оснащены новейшей бытовой техникой и обставлены лучшей мебелью. И все это дается съемщику в готовом виде, без необходимости что-то выбирать, покупать и размещать. Стоит же элитная квартира от 15000 долларов в месяц (верхний предел постоянно колеблется).

    Большинство съемщиков элитного жилья обращаются в агентства недвижимости, сообщая примерные характеристики желаемой квартиры, что еще раз доказывает любовь обеспеченных жителей Москвы к экономии времени.

  • Дата добавления 28 сентября 2016
  • Дата обновления --