Квартирный переезд: многое решают грузчики

  • Не улыбайтесь! Обычный квартирный или офисный переезд станет для вас, конечно, хлопотным, но радостным событием, если в дело включатся профессиональные грузчики – муверы. Мувер – это не тот  нечесаный дурно пахнущий дядька, одетый в старье, чье знание русского языка ограничивается лишь одним приличным словом «хозяйка». Название новой профессии пришло к нам из заграницы, английское to move  буквально означает двигать, передвигать, чем и занимаются квалифицированные грузчики. Вам не стоит беспокоиться о сохранности посуды или бабушкиного трюмо, если вы доверились специализированной транспортной компании, осуществляющей переезды. Качественно и в срок выполненная работа, благожелательные отзывы заказчиков – вот за что муверы получают свои деньги.

    Итак, начинаем переезд! На самом деле начинается он задолго до того, как груженый мебелью и домашними вещами автомобиль двинется в сторону вашего нового места обитания.   Первое, что вам предстоит - упаковка. Вы можете воспользоваться упаковочным материалом, предоставляемым мувинговыми компаниями. Но если финансовая сторона вопроса не позволяет вам этого сделать, то подойдет полиэтилен, купленный в хозяйственном магазине и картонные коробки, которые можно попросить там же у сердобольных продавцов, объяснив причину.

    Обязательно продумайте систему маркировки упаковки. Как часто бывает, что войдя в свое новое жилье, заставленное безликими коробками и тюками, приходится открывать все, чтобы найти чайник или чистое полотенце. Маркировку можно производить с помощью бумажной самоклеящейся ленты или фломастера, которым удобно писать на коробках и полиэтилене. Личные вещи пакуйте в отдельный тюк для каждого члена семьи. Тогда, чтобы найти колготы малышу, не надо будет рыться в папиных или дедушкиных вещах. Отдельно упакуйте кухонное и постельное белье, подушки, одеяла и проч. По отдельным коробкам, не забыв их подписать, разложите кухонную и столовую посуду. Отдельно упакуйте мелкие хрупкие предметы, ценные вещи и антиквариат. Кстати, антиквариат – не обязательно предмет многовековой истории. Во многих странах антикварной принято считать вещь, которая была изготовлена более, чем 60 лет назад. Согласитесь, в наших домах частенько встречаются семейные реликвии и более почтенного возраста.

    Следующий этап упаковки – бытовая и вычислительная техника. Если у вас не сохранились торговые коробки, ее можно обернуть полиэтиленом и хорошо перевязать веревкой. Для большей профилактики возможных при транспортировке повреждений, предметы можно обернуть одеялом или мягкой тканью.

    Одна из непростых задач переезда – подготовить к перевозке мебель. Отдельно упакуйте в полиэтилен диванные подушки. А вот сложные конструкции, например, мебельную стенку или шкаф-купе необходимо предварительно разобрать на более мелкие секции и элементы. Крепежные приспособления складываем в отдельный пакет, чтобы не потерять ни винтика. Отдельно упаковываем, перекладывая бумагой или тканью, полки, стекло дверок, боковые и лицевые панели. Если какой-нибудь предмет мебели не подлежит демонтажу, закрепите его дверцы скотчем, оберните тканью, сверху закрепите полиэтилен и обвяжите в нескольких местах веревкой.

    Погрузка при переезде осуществляется, начиная с крупногабаритных предметов. Впрочем, грузчиков, чья работа – переезд, учить не надо. Они знают свое дело и выполняют его на совесть. Вы хотите в этом убедиться? Обратитесь за услугами в мувинговую компанию, будет что рассказать на новосельи. Может быть, ваш опыт пригодится друзьям и знакомым. Ведь с компанией-перевозчиком переезд на самом деле быстр и комфортен.

  • Дата добавления 24 октября 2016
  • Дата обновления --