Строим дом с умом - элитный ремонт квартир

  • Строительство коттеджа или другого здания, как обучение и развитие маленького ребенка, – ответственный и трудоемкий процесс, в котором нужно заложить разумное начало и учесть все детали, начиная с утверждения проекта и заканчивая, собственно, самим процессом возведения. Но, хотя в данном деле нет незначительных мелочей, некоторые аспекты все-таки требуют особо серьезного подхода. К примеру, сколь бы грамотным, великолепным и универсальным не был проект, в итоге готовая постройка может быть далека от совершенства. Все определяет то, чьими руками будет реализована мысль дизайнеров и архитекторов. Как же отыскать подрядчика и позднее горько не раскаяться?

    В качестве критерия для предварительного отбора подрядных организаций, нужно взять время существования строительной организации. Если компания производит возведение и отделочные работы квартир не менее 3 лет, можно вести разговор о наличии некоторого опыта и возможности взглянуть на качество работы бригады. Кстати, ориентируясь на период существования подрядной фирмы, обязательно надо принимать в учет есть ли лицензия на строительство и ремонт квартир под ключ и т.д.

    В случае, если первый отборочный круг компания прошла, следует поинтересоваться условиями договора. Мало того, его нужно тщательно рассмотреть с привлечением к этому делу юристов, с целью предвидеть все нюансы и минимизировать риски. К договору должны прилагаться такого рода документы:

    • техзадание на строительство, и к тому же обязательные акты сдачи-приемки работ, дефектные ведомости и прочее.
    • график осуществления работ и их инвестирования
    • смета, соответствующая запросам заказчика – строительство, внешняя отделка, евроремонт квартир и прочие.

    Хорошим показателем является и то, что в фирме работает штат постоянных работников-строителей. А если компания предлагает сезонных рабочих, которые недавно делали евроремонт офисов, а уже сегодня могут взяться за реализацию сложного проекта строительства, надежнее будет от услуг такого подрядчика отказаться.

    Если все же подрядчик справился с испытанием, следует познакомиться с проектами, уже приведенными в исполнение. Будет великолепно, если они были разнообразные – дачный комплекс, детский развлекательный центр, многоквартирный дом. Это будет говорить о большом опыте подрядчика.

    Многие крупные строительные фирмы имеют даже собственное дизайнерское бюро, порой это даже полноценная изостудия, профессиональные специалисты которой не только окажут помощь по созданию проекта, но и сделают его доступным визуально, чтобы клиент обрисовал себе конкретную картину того, каков будет результат.

    Ну, и, естественно, имеет значение наличие отзывов позитивного плана о работе строительной компании, потому что правдивей и лучше нет рекламы, нежели отзывы людей.

    Нужно в отдельности заметить, что, определившись с подрядной организацией, стоит выяснить, с какими материалами работают строители. Поскольку с учетом назначения строения, а в нем могут расположиться, скажем, магазины либо паркинг, детские кружки или склады, в его строительстве необходимо использовать строго определенные стройматериалы. В частности, в жилых домах или же зданиях, где будут организовываться развивающие курсы для детей, должны быть использованы только лишь экологически чистые материалы.

    Не жалейте сил и времени на подготовку к началу строительства, будьте уверены, конечный результат будет чудесным!

  • Дата добавления 11 октября 2016
  • Дата обновления --