Квартиры на последних этажах

  • Квартиры на последних этажах зданий вызывают особое внимание у всего населения. Кто-то предпочитает жить именно на таким высотах, а кто-то катастрофически против, и имеет на это достаточно весомые аргументы. В любом случае, как и у всего, что есть в мире, квартиры на последних этажах имеют положительные и отрицательные стороны, которые существенно влияют на мнение людей при покупке такого жилья.

    Существует ряд недостатков квартир на последних этажах. В первую очередь это, конечно же, зависимость от лифта. Людям пенсионного возраста в случае поломки лифта будет довольно таки сложно и трудно добраться до своего жилья. Им не захочется лишний раз выйти в магазин за хлебом просто потому, что для них подняться по лестнице все равно, что пробежать марафон.

    Также на последних этажах здания очень сильный шум так, как шахта лифта расположена практически рядом. Многие люди не могут не обращать внимания на данный звук и из-за этого просто выходят из себя и начинают нервничать по каждому поводу. Соответственно, портиться вся нервная система человека, а, как известно, нервные клетки не восстанавливаются.

    Но помимо недостатков, существуют еще неоспоримые имущества, которыми люди руководствуются при выборе недвижимости на последних этажах здания. К примеру, Вас ожидает прекрасный вид из окна. Согласитесь, житель первого этажа не может похвастаться тем, что ему из окна видна половина города.

    Также существует такое мнение, что все выхлопные газы, а также другие вредные вещества просто не доходят до верхних этажей, что существенно улучшает экологическую ситуацию квартиры. Еще одно преимущества – Вас не будут беспокоить соседи сверху, а также существует совсем небольшая вероятность того, что Вы будете затоплены.

    Очень важно то, что Вам в квартиру будет меньше поступать шум с улицы. К примеру, Вы не будете слышать разговор людей под подъездом, а также шум проезжающей машины.

    Квартиры на последних этажах вызывают особый интерес у застройщиков. В последнее время появилась модная тенденция, которая подразумевает под собой то, что застройщики в процессе работы делают не обычные квартиры на последних этажах, а целые пентхаусы, как заграницей, например в США. Такая квартира идеально подойдет творческому и мечтательному человеку.

    В заключение хотелось бы упомянуть такой момент, что многих пугают в квартире на последнем этаже трудности с доставкой в нее купленной мебели и техники. Но сегодня профессиональные компании-продавцы обеспечивают доставку на любой этаж (хоть холодильника, хоть морозильного шкафа) и монтаж оборудования в любой квартире или помещении.

  • Дата добавления 04 октября 2016
  • Дата обновления --