Особенности рынка коммерческой недвижимости

  • Рынок коммерческой недвижимости на сегодняшний день весьма разнообразен. К объектам коммерческой недвижимости можно отнести различные торговые бизнес-центры, офисные и складские помещения и другую недвижимость, связанную с бизнесом. Рынок коммерческой недвижимости в России развивается быстрыми и стремительными темпами. Организаторов этого бизнеса не пугают трудности и проблемы в этой сфере, ведь на этом можно хорошо заработать. Каждый день появляются новые компании, появляются новые небольшие фирмы, магазины и большие торговые центры, и всем нужны качественные помещения – новые коммерческие объекты.

    Как правило, строительством таких объектов занимаются российские фирмы, для них это удобно и выгоднее, чем купить готовое здание. В отличие от них иностранные бизнесмены стараются быть осторожнее и покупают уже готовые здания. Конечно, так бывает не всегда, но чаще всего.

    Часто коммерческие помещения сдаются в аренду. На сегодняшний день арендаторы смотрят не только на цену за аренду, но еще и на качество отделочных работ и оснащения помещений. Часто арендаторы отдают предпочтения фирмам, которые предоставляют еще и дополнительные услуги. К таким услугам относятся перепланировка офисных помещений по желанию клиента, подключение к интернету, наличие дополнительных помещений для заседаний и конференций. Конечно, стоимость таких помещений будет выше, но деловые люди готовы платить больше за удобства, ведь они в дальнейшем будут получать не плохую прибыль за счет таких дополнительных услуг.

    Многие компании специализируются на постройке коммерческих помещений под сдачу в аренду, получая от этого хорошую прибыль. Самое главное необходимо заключить правильный договор аренды, главной целью которого является защита интересов и арендодателя и арендатора. Составляется такой договор от года и выше. В договоре обязательно указывается размер арендной платы, кроме того способы и сроки ее уплаты. В договоре подробно описываются все тонкости и условия сдачи помещения в аренду. Так же в договоре прописываются условия проведения ремонтных работ, и за чей счет это будет проходить.

    Договор аренды можно и расторгнуть, в случае если одна из сторон, по каким либо причинам передумала. Это можно сделать либо по взаимному согласию, либо через суд, если одна сторона не соглашается с условиями другой. Главное соблюдать все правила и знать свои законные права.

    Отдельно стоит отметить такой тип коммерческой недвижимости - как помещения для размещения спортивных и фитнес-залов. При работе с такой недвижимостью есть целый ряд нюансов, которые необходимо учитывать. Посетители этих объектов - это люди, которые озабочены своим здоровьем, здоровым питанием и т.п. Поэтому задача собственников таких помещений - обеспечить на их территоррии всю необходимую инфраструктуру для здорового образа жизни.

  • Дата добавления 03 октября 2016
  • Дата обновления --