Продажа недвижимого имущества

  • Один из самых ответственных моментов в жизни – это продажа квартиры. Любой агент по продаже недвижимого имущества докажет, что от того, как смотрится выставленное на продажу недвижимое имущество, в большинстве будет зависеть успех от будущего соглашения. Как установлено, самое сильное это всегда первое мнение, и если возможный покупатель увидит комфортное, уютное и чистое жильё – будет намного больше шансов, что он захочет ее купить. Как же подготовить недвижимое имущество к продаже, так чтобы оно действительно могло заинтересовать клиента? Обсудим несколько советов.

    Во-первых, поговорим о вашем подъезде, в котором находится квартира. Естественно, в первую очередь, необходимо позаботиться о том, чтобы человеку, заинтересовавшийся в вашем жилье, не пришлось гладить руками стены в темноте, чтобы найти кнопку, чтобы вызвать лифт – обязательно вкрутите лампочку, если это необходимо, на первом и своем этажах. А об освещенности в самой квартире и речи быть не должно.

    К приходу покупателя необходимо избавится от неприятного запаха в лифте и коридоре и соответственно на лестничной площадке. Отсутствие на стенах надписей, кнопок сожженных дверных звонков подростками и чистый пол – подействует на покупателя благотворней.

    Во-вторых, обсудим вашу квартиру. Если вы не сильно торопитесь расстаться со своим жильем, и хотели бы продать ее немного дороже, тогда можно сделать небольшой капитальный ремонт. Покупать дорогие обои совершенно необязательно, самое главное, чтобы за шкафом не было голых стен, и на трубах потрескавшейся и шелушащей краски, в ванной комнате также можно навести небольшой порядок.

    Еще один самый значимый момент – это старая мебель и вещи. Для начала необходимо учесть, что каждый человек по-своему индивидуален. К примеру, если вы не очень рады старой тумбочке в прихожей, на покупателя значит, она произведет точно такое же впечатление, но это вовсе и необязательно. Если вы собираетесь переезжать и покупать новую мебель, для чего же тогда хранить старую. Да и без старой мебели квартира будет выглядеть намного уютнее и комфортнее. Это же относится и к балкону. Пересмотрите на нем весь склад своих ненужных вещей и унесите в другое место, либо выбросите, и тогда покупателю будет видно насколько просторен балкон.

    В-третьих, показывая жилье, говорите больше о плюсах, а не о минусах. Старайтесь избегать длинных пауз, расскажите как можно больше информации о квартире. К примеру, пожилым людям необходимо сразу узнать близость поликлиник, аптек и тишину района.

    Конечно же, первостепенную роль играет облик жилого помещения, но будет важно и главное то, как вы себя будете вести, и как вы будете выглядеть. Не стоит встречать покупателя в разных носках и в растянутых рейтузах или же совершенно неподходящем гардеробе. Также мы посоветовали бы на время показа своего недвижимого имущества выпроводить домашних животных и своих домочадцев, чтобы один на один встретиться с заинтересовавшимся покупателем.

    Думаем, что вышеизложенные советы по правильной подготовке недвижимого имущества к продаже, будут для вас полезными, и помогут продать выгодно жилье.

    Ну и конечно рекомендуем вам при продаже своей недвижимости обращаться за сопровождением сделок с недвижимостью к юристам, специализирующимся на подобных вопросах. Как показывает практика - дешевле выйдет, в итоге.

  • Дата добавления 03 октября 2016
  • Дата обновления --