Как оборудовать домашний спортзал в квартире?

  • Приобретая новое жилье, мы достаточно часто задумываемся о том, что было бы неплохо оборудовать в нем пусть небольшой, но максимально функциональный спортзал. Каждому известно, что занятия спортом позволяют не только улучшить свой внешний вид, замедлить старение организма и избавиться от лишних килограммов, но и в значительной степени укрепить свое здоровье, увеличив общую физическую выносливость и тренированность своего тела. Однако посещать спортзал даже несколько раз в неделю зачастую оказывается неприемлемым ввиду отсутствия времени или материальных возможностей. И именно для этого предназначены домашние тренажерные уголки – они позволяют держать себя в форме и заботиться о своем здоровье при минимальных временных и денежных затратах.

    Для квартир с небольшой общей площадью подойдет тренажер турник пресс брусья – занятия на нем позволяют задействовать различные группы мышц, к тому же он не занимает много места и может использоваться людьми различного возраста и физической подготовки. Тренажер представляет собой конструкцию, оптимальную для тренировок мышц рук, грудной клетки, спины и даже пресса – он достаточно универсален и удобен в использовании, что делает его практически незаменимым в домашнем обиходе.

    Более простой и экономный вариант - гантели цена которых зависит, в первую очередь, от их конструкции и весовых характеристик. Наиболее универсальными являются гантели весом в 2 и 3 кг – они могут использоваться как женщинами, так и мужчинами, и хороши для различных укрепляющих упражнений, в частности – для занятий фитнесом. Однако если ваша цель – нарастить мышечную массу, следует позаботиться о более тяжелой гантели. Огромной популярностью сейчас пользуются регулируемые модели, которые позволяют задавать вес гантели с достаточно большим разбросом значений, например от 2,5 кг до 24. И все это в одной гантели – согласитесь, действительно многофункционально.

    И, наконец, тренажер для пресса – устройство, позволяющее полностью проработать все мышцы туловища и спины, поддерживая их в оптимальном тонусе, при необходимости придавая им рельеф и сжигая жировую прослойку. Важный плюс – широкий разброс ценовых категорий, что позволяет приобрести тренажер в максимальной степени соответствующий вашим требованиям, не ударив при этом по семейному бюджету, который, к тому же, не занимал бы слишком много места в вашей квартире.

  • Дата добавления 03 октября 2016
  • Дата обновления --