Вопрос аренды и покупки недвижимости

  • Сегодня вопрос аренды и покупки недвижимости в России для многих действительно актуален, ведь настоящее время отличается отсутствием финансового кризиса, серьезных перемен и т. д. Именно в такие периоды «затишья» люди решаются на достаточно серьезные действия с недвижимостью: продажу или приобретения. Как бы там ни было, а стоимость недвижимости сегодня для львиной доли жителей страны просто заоблачная, это существенная сумма, которую нелегко насобирать и десятилетиями даже для семей, в которых оба работают. Не удивительно, что поэтому к сделкам с жильем подходят со всей осторожностью, и это верно.

    Если без машины или дачи можно обойтись, а вот без собственного жилья – никак. Жить с родственниками мало кто хочет, да и у не у всех есть такая возможность. Поэтому если нет возможности приобрести собственное жилье сразу, то некоторые решаются на ипотеку, другие – на аренду квартир. С первым вариантом, конечно, нелегко, даже не смотря на наличие государственных программ. Драконовские условия и непомерные проценты делают ипотеку маловероятной для многих жаждущих приобрести собственное жилье. К тому же, многие предложения – в строящихся домах, и даже если на них решиться, мгновенно въехать в квартиру не получится.  К счастью, спасает ситуацию обширный рынок аренды квартир.

    Сегодня без труда можно снять квартиру в центре города или на окраине, в новом или старом доме. Многие снимают квартиру годами или, даже, десятилетиями. Молодежь, приехавшая учиться, специалисты, перебирающиеся в мегаполисы, молодые семьи и т.д. А также за последние годы особенно актуальным стал вариант съема квартиры посуточно или, даже, почасово. Для многих это настоящее спасение – ведь стоимость номеров даже в сомнительных гостиницах подчас бывает просто невероятной. И тогда возможность арендовать квартиру на денек-другой, или же на пару недель, бывает очень кстати. Это относится и к туристам, и к отдыхающим, и к командированным и т.д. Вне зависимости от целей приезда в другой город, многие предпочитают аренду квартиры пребыванию в отелях.
    Также удобен вариант съема квартиры почасово для проведения праздника. Некоторые находят это оптимальным вариантом для празднования дня рождения или другого события, для времяпровождения с друзьями или любимым человеком.

    Немалую помощь в деле поиска жилья для аренды оказывает Интернет. Сегодня есть множество полезных порталов для размещения объявлений о продаже и аренде. Совершенно бесплатно многие сайты предлагают оставить в Интернете свое предложение о недвижимости, описав жилье наилучшим образом. А также вы сможете на них ознакомиться с уже размещенными объявлениями. 

  • Дата добавления 01 октября 2016
  • Дата обновления --