Черногория - европейский лидер продаж недвижимости

  • После кровопролитной войны в Югославии и отмены экономических санкций состояние экономики Черногории стало восстанавливаться, и на сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что это государство находится в экономически стабильном состоянии.

    Рынок недвижимости Черногории, как и экономика, находится в стадии роста. Недвижимость в Черногории представлена всевозможными объектами жилого фонда: дома, квартиры, земельные участки, коттеджи, виллы и коммерческого фонда: гостиницы, рестораны, магазины. За последние годы Черногория вышла на первое место по продажам на европейском рынке недвижимости. Поэтому российские потенциальные покупатели недвижимости обратили на Черногорию свое внимание.Отношение к россиянам в Черногории особое.

    Бывшая братская страна не забыла совместную историю двух народов. Да и культура, письменность и религия схожи. Поэтому отношение местных жителей к россиянам более, чем лояльное. Чтобы приехать в Черногорию, нет необходимости оформлять визу. Все процедуры, связанные с покупкой недвижимости в Черногории, настолько упрощены, что занимают немного времени. Еще один факт, который можно включить в положительные, - это скорое принятие этой страны в Евросоюз.На сегодняшний день Черногория является самой экологически чистой европейской страной, потому что на ее территории нет крупных промышленных предприятий, больших городов, которые являются источниками выбросов, загрязняющих атмосферу, воду, почву. Самый крупный город на адриатическом побережье является город Будве. На его территории расположено всего несколько десятков гостиниц.

    Сравнивая такие же курортные зоны Италии или Болгарии на Адриатике, можно отметить, что их территории просто усыпаны гостиницами и насчитываются сотнями. В Черногории можно строить и строить, для этого есть все условия, потому что правительство страны создает все условия для привлечения иностранного капитала в экономику Черногории.Черногория – это большая туристическая зона, куда приезжают на отдых многие жители Европы, и россияне в этом тоже преуспели. Спрос на недвижимость в Черногории с каждым годом только растет. Поэтому, приобретая ее в собственность именно сегодня, вы делаете правильные капиталовложения. Хороший доход приносит коммерческая недвижимость, но и жилье может стать источником стабильного дохода.
     

  • Дата добавления 30 сентября 2016
  • Дата обновления --