Покупка квартиры в новостройке

  • Купить квартиру в новом доме - желание многих граждан, а купить ее выгодно мечтают практически 90% населения. Преимущество такого жилья видно сразу. Самое главное это то, что вы вкладываете деньги в недвижимость выгодно, так как это новое жилье, которое дает возможность долгие годы не делать ремонтов, наслаждаться жизнью, и не думать о коммунальных проблемах.
    Квартира в новом доме свободна, до вас в ней никто не жил. Вы будете первым владельцем этой квартиры, и не придется решать вопросы по выписке с предыдущим собственником. Срок службы новостройки превышает максимальный возраст домов, которые были построены раньше. Первое место занимают монолитно-каркасные дома. В основном они все элит-класса. Даже обычные типовые новостройки намного лучше по качеству, чем дома советских времен.


    Все коммуникации: трубы, лифты, мусоропровод и электропроводка, ремонт в подъезде, абсолютно новые. Новые дома в основном строятся в обжитых районах, где есть свободные места для стройки. Исходя из этого, они располагаются в уже развитой инфраструктуре.

    Помимо всех плюсов, есть и минусы в покупке нового жилья. В большей части новостроек квартиры сдаются без отделки, с абсолютно голыми стенами и полами, на которых нет даже стяжки. В таких квартирах нет проводки, есть только выводы канализационных труб и батареи. Соответственно покупая квартиру в строящемся доме вы должны понимать, что нужно будет вложить еще примерно 50% от стоимости квартиры на ее ремонт и обустройство в то состояние, при котором можно будет жить. Но в этом есть и положительная сторона, так как перепланировку можно будет сделать еще до сдачи дома, и получить документы уже с узаконенными изменениями. Это сэкономит много денег и времени. Приобрести новострой можно по низкой цене в ходе строительства. Это происходит из-за того, что стоимость квартиры в процессе стройки постоянно колеблется. На данный момент купить квартиру в этих домах не составит труда, так как очень развита отрасль строительства, главное знать всех застройщиков, что бы определиться в том, кому из них можно довериться.

    Что бы купить новостройку, необходимо подобрать для себя подходящий вариант. В интернете много сайтов, где можно купить новостройки в Ленинградской области. Сначала определитесь с районом города, в котором вы хотели жить. После этого просмотрите у застройщика все возможные варианты планировок квартир, этажи, на которых находятся понравившиеся квартиры. Обязательно перед покупкой посетите объект, который строится, что бы видели, что стройки действительно идет, и на каком этапе она находится. Соблюдая все правила и осторожность в этом деле, можно стать счастливым обладателем квартиры в новом доме.

  • Дата добавления 28 сентября 2016
  • Дата обновления --