Как выбрать агентство недвижимости?

  • Если у вас возникла необходимость купить или продать квартиру, то перед вами обязательно встанет вопрос выбора агентства недвижимости. В наше время заниматься данным вопросом самому очень рискованно, кроме того, на это вы потратите довольно много времени, которого и так не всегда хватает. В нашей стране хватает личностей, которые только и ждут шанса обогатиться на неопытных согражданах, поэтому в данном деле полагаться на свой опыт и знания мы вам не рекомендуем.

    К сожалению, столкнуться с мошенниками можно и в риэлтерском агентстве, многие из которых лишь прикрывают свою незаконную деятельность липовой фирмой. Также некоторые риэлторы не совсем добросовестно относятся к своей работе, что приводит к неэффективным результатам. Поэтому необходимо запастись терпением и выбрать лишь одну компанию, которая качественно выполнит свои обязательства перед вами.

    При выборе агентства недвижимости стоит обращать внимание на следующие моменты:

    1.  
    2. Известность фирмы. Каждая уважающая себя компания заботится о своем имидже и старается быть узнаваемой в своем регионе. На свою рекламу компания не будет жалеть денег, которые с легкостью отобьются, если агентство будет вести правильную политику по отношению к своим клиентам.
    3. Опыт работы. Опыт работы играет немаловажную роль при выборе агентства недвижимости. Не забывайте в какой стране мы живем. Для того чтобы компания смогла осуществлять свою деятельность здесь, недостаточно лишь наличия высококвалифицированных сотрудников, нужны еще и определенные связи, которые значительно упрощают и ускоряют ведение дел. Кроме того, агентство, которое существует уже не первый год, давно уже набило шишки и совершило те ошибки, которые только предстоит совершить молодым риэлтерским компаниям.
    4. Сотрудники компании. Лучше сотрудничать с агентством, в штабе которого несколько десятков человек. В этом случае вы будете уверенны, что вашу сделку не отложат до тех пор, когда агентство завершит другие. Чем крупнее агентство, тем лучше в них распределяются роли сотрудников и сплоченней работает коллектив.
    5. Офис агентства. Лишь те агентства, дела которых идут хорошо, могут себе позволить респектабельный офис в центральной части города. Слабые же компании обычно базируются в полуподвальных помещениях, поэтому сразу отсейте такие варианты.
    6. Стоимость услуг. Не всегда высокая стоимость услуг является гарантом качества. Многие агентства завышают цену из-за раскрученного бренда. Ориентируйтесь на среднюю стоимость услуг в вашем городе, чересчур дешевые варианты тоже не подойдут и связываться с ними можно только на свой страх и риск.
    7. Отзывы клиентов. Опросите своих родных и близких, возможно кто-то из них оформлял сделку с недвижимостью с помощью агентств недвижимости вашего города. Узнайте, насколько качественно выполняли свою работу риэлтору, не осталось ли у ваших близких претензий к ним, и чем завершилась сделка. Если же вы покупаете квартиру в незнакомом городе, где у вас нет знакомых, то отзывы о риэлтерских компаниях можно найти на различных Интернет-ресурсах. Также вы можете посетить городской портал и на форуме задать свой вопрос, пользователи на таких сайтах обычно отзывчивы и они с радостью помогут вам.

    Прежде чем останавливать свой выбор на одном агентстве недвижимости, посетите 3-4 отобранных компании. Обратите внимание на то, как к вам относятся их сотрудники. Уже на этом этапе можно понять, стоит ли вести дела с тем или иным агентством недвижимости.

  • Дата добавления 27 сентября 2016
  • Дата обновления --