Аренда помещений для офиса

  • Лицом любой компании является офисное помещение. Успешная деятельность напрямую зависит от хорошо оборудованного помещения, в котором работают ее сотрудники. Можно сказать что компания, не имеющая хорошего офиса, не имеет шансов на успех в какой – либо деятельности.

    Конечно не каждая фирма в начале своей деятельности, может сразу приобрести или построить недвижимость, соответствующую нужным требованиям. Выход из такой ситуации есть, подать объявление в газету: "сниму в аренду помещение". При заключении договора аренды, следует помнить о некоторых нюансах, которые присутствуют в данном вопросе.

    Так если фирма заключает договор через посредника, которые занимаются подобной деятельностью, арендатор заплатит большую сумму, чем при заключении договора с арендодателем напрямую. Вы не сможете напрямую решать вопросы с хозяином помещения, это будет возможным только через посредника. Естественно что это скажется как на финансовых затратах, так и на количестве потраченного времени. Следует понимать, что для бизнеса это имеет огромный минус. Не всегда посредник владеет всем объемом информации о помещении, которое сдается.

    Аренда без посредника. Это более выгодный вариант по сравнению с предыдущим по следующим причинам. Во-первых, арендатор на прямую, общается с арендодателем, тем самым экономя свое время. Во-вторых в этом случае не нужно дополнительно платить посреднику, а значит и финансовые затраты будут меньше, что тоже немаловажно. Появляется возможность заключить долгосрочный договор, по более низкой цене. Арендодатель, видя серьезность вашего отношения, в решении вопроса аренды, может пойти вам навстречу и предложить более выгодные условия.

    Однако следует помнить, что и при аренде без посредников есть свои минусы. Не имея хорошей юридической подготовки, арендатор может стать жертвой мошенников. Следует тщательно изучить все документы арендодателя, причем не только документы подтверждающие право распоряжаться недвижимостью, устав юридического лица, но и план арендуемого помещения.

    Только после того, как тщательно убедились в подлинности документов, приступают к заключению договора, особенно это касается тех, кто решил купить офис. При составлении договора тщательно вносите все необходимые вам пункты, включая такие, которые могут показаться вам несущественными. В договоре должны быть тщательно прописаны такие моменты, как оплата телефонных счетов, коммунальных услуг и т.п. Вот здесь и становится очевидным плюс аренды без посредника, арендатор в кратчайшие сроки решает все вопросы с арендодателем.

    Добросовестный арендодатель, как правило, без лишних вопросов согласится помочь найти выгодный вариант, в решении различных ситуаций, которые могут быть не прописаны в основном договоре. Он заинтересован в привлечении добросовестных съемщиков, не стоит забывать, что и арендатор должен добросовестно относиться к своим обязанностям.

    Подводя итоги, следует сказать, что аренда без посредников наиболее лучший вариант, так как здесь имеется возможность сэкономить, не теряя при этом на качестве, предоставляемых услуг. Конечно лучше при составлении договора, обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

  • Дата добавления 27 сентября 2016
  • Дата обновления --