Каркасные деревянные дома

  • Использование современных технологий позволяет возводить загородные дома в минимальные сроки. Каркасные деревянные дома – инновационный способ строительства, позволяющий быстро возводить привлекательные, удобные и комфортные в любое время года здания.
    Строительство каркасных домов также часто принято называть строительством по канадской или финской технологии, так как именно в этих странах они впервые появились и активно используются по сей день.


    Строительство домов из клееных профильных балок.

    Технологии не стоят на месте и на основе канадских и финских способов строительства каркасных коттеджей появляются новые технологии. Весьма привлекательно строительство с использованием клееных профильных балок в качестве несущего элемента каркаса.
    Особенность профильной клееной балки – более высокая прочность по сравнению с обычными балками, имеющими прямоугольное сечение аналогичных размеров. В результате несущие элементы в каркасе можно располагать оптимальнее, с учетом размеров утеплительных панелей, закладываемых между отдельными стойками и облицовкой.

    Для строительства каркаса используются три типа клееных балок:

    • Г-образная;
    • Тавровая;
    • Двутавровая.

    Этого достаточно для того, чтобы построить каркас любой степени сложности и создать красивый коттедж за минимальный срок.

    Основные преимущества каркасных домов, построенных с использованием клееных балок

    Коттеджи на каркасной основе, для изготовления которых используются клееные балки, привлекательны тем, что для их возведения не требуется устройства массивного и глубокого фундамента – мелкозаглубленного ленточного в большинстве случаев вполне достаточно.
    После постройки каркасного дома можно сразу приступать к его отделке, так как такие постройки не дают усадки, но при этом обеспечивают хорошие показатели тепло- и звукоизоляции. Постройки обладают замечательными энергосберегающими функциями, даже при отключении отопления температура снижается не более чем на 2 градуса в сутки (разумеется, при использовании качественного утеплителя).
    Так как каркасный дом дает минимальную нагрузку на грунт, его можно возводить на любых грунтах, практически в любой местности, даже там, где требуется возведение домов без нарушения имеющегося ландшафта. И при этом у строителей практически нет конструктивных ограничений, они могут предложить любой дизайн, а на все строительство будет потрачено совсем немного времени. Обычно каркасный коттедж строится за один-два месяца, в зависимости от сложности проекта.

  • Дата добавления 25 сентября 2016
  • Дата обновления --