Динамика цен на квартиры в новостройках

  • Аналитики провели исследование, касающееся изменений среднего уровня цен на квартиры в новостройках в течение первого полугодия текущего года. Анализу подверглись рынки недвижимости в 59 городах России.  Лидеры и аутсайдеры

    Вопреки ожиданиям Москва не вышла на лидирующие позиции и заняла в рейтинге только девятое место. Основная причина значительное увеличение объема предложений от застройщиков. Средняя стоимость квадратного метра в столице составила 255,359 тыс. рублей и увеличилась в сравнении с 2015 годом на 4,2  Лидером на рынке недвижимости РФ по росту цен стала Уфа: стоимость 1 квадратного метра здесь увеличилась на 14,5 и составила 63,881 тыс. рублей. В то же время в Махачкале и Нижнем Тагиле отмечена значительная отрицательная динамика: стоимость квадратного метра снизилась на 15 и 12,5 соответственно.
     Изменение уровня цен в Санкт-Петербурге

     Санкт-Петербург занял пятую позицию в рейтинге, продемонстрировав показатели прироста 9 и среднюю стоимость квадратного метра 110,696 тыс. руб. Эксперты утверждают, что рост цен основывается на увеличении объема новостроек, находящихся в завершающейся стадии строительства. По мере приближения к сроку сдачи объекта цена существенно увеличивается.
     Рациональным решением, сочетающим оптимальную стоимость и минимальные риски, является покупка квартир в период за 1–1,5 года до завершения строительства. Например, ЖК "Ультра Сити" в Приморском районе Санкт-Петербурга можно приобрести квартиру по цене за квадратный метр в пределах 86–103 тыс. рублей. Объект будет завершен в июле 2017 года, однако в настоящее время стоимость жилья существенно ниже среднерыночных цен на рынке Санкт Петербурга. При создании обзора были использованы материалы из открытых интернет-источников.

     

     

  • Дата добавления 24 сентября 2016
  • Дата обновления --