В Москве не хватает однокомнатных квартир

  • Покупатели столицы чаще всего выбирают однокомнатные квартиры. В настоящее время спрос на однокомнатное жилье превышает предложение на 16%.

    В целом 37% рынка жилой недвижимости Москвы представлены однокомнатными квартирами, и 34% - двухкомнатными. Спрос на двухкомнатные квартиры совпадает с предложением, а вот с однокомнатными дело обстоит сложнее. Сегодня 53% москвичей хотят купить именно их, ввиду доступности цен.

    Трехкомнатных и многокомнатных квартир в мегаполисе 21% и 8% соответственно. Причем, спрос на 3-комнатное жилье ниже предложения на 10%, а спрос на многокомнатное – ниже на 6%. Это объясняется очень высокими ценами. Даже семьи с несколькими детьми выбирают в качестве первого жилья 1- или 2-комнатную квартиру, надеясь, что в будущем, выплатив ипотечный кредит, купят жилье побольше.

    На сегодняшний день самая дешевая квартира в Москве находится в панельном пятиэтажном доме у метро Выхино и стоит 4,15 миллиона рублей. Однокомнатная квартира на Люблинской у метро Люблино обойдется покупателю в 4,2 миллиона рублей. Еще одна относительно дешевая квартира расположена на улице Кременчугской, опять же, в панельном доме, и стоит 4,5 миллиона рублей.

  • Дата добавления 03 октября 2016
  • Дата обновления --