Квартиру отняли за ремонт

  • Первый в столице случай лишения хозяев прав собственности на квартиру из-за незаконной перепланировки произошёл в начале декабря. Теперь недвижимость будет продана с молотка, из вырученных средств будут вычтены деньги на судебные издержки, а остальная выручка будет передана бывшим владельцам.

    Проблемы у хозяев квартиры с Мосжилинспекцией начались ещё в 2010 году, когда собственнику было вынесено предписание восстановить разрушенную при перепланировке несущую стену. Однако предписание, как удалось выяснить в ходе расследования, выполнено не было. Несколько лет собственники уклонялись от требований инспекторов. В конце концов, в сложившейся ситуации пришлось разбираться Нагатинскому районному суду.

    Отметим, что подобная перепланировка может закончиться трагически для всех жильцов дома. Так что любые серьёзные изменения в квартире необходимо согласовывать с инженерами, а на ряд из них – получать разрешение в жилищной инспекции. И если декоративная штукатурка вряд ли станет причиной таких санкций, то многие другие любимые современными дизайнерами «Перестройки» в квартире могут вызвать серьёзные проблемы.

  • Дата добавления 02 октября 2016
  • Дата обновления --