Квартиры без интернета стоят на 20% дешевле

  • По информации The Guardian, для жителей городов наличие возможности подключиться к скоростному интернету играет большую роль при выборе жилья. Все больше людей пользуются интернетом для работы, общения и поиска информации. Повседневная жизнь неразрывно связана с глобальной сетью, и мало какие покупатели и арендаторы готовы смириться с ее отсутствием. Агенты недвижимости утверждают, что большинство клиентов могут отказаться от покупки жилья, устраивающего их по всем параметрам, если в нем нет доступа в интернет.

    Данная тенденция прослеживается во всех развитых и многих развивающихся странах. Например, для англичан наличие интернета, согласно опросам, стоит на четвертом месте среди жизненно необходимых благ, после газа, воды и электричества. Власти Великобритании даже развернули государственную программу, целью которой было обеспечить 95% территории страны интернетом со скоростью 30 мегабит в секунду. На сегодняшний день план выполнен не полностью – интернет такой скорости есть только на 73% территории Британии.

    По словам эксперта по недвижимости Генри Прайора, дом без широкополосной связи может оцениваться на 20% дешевле, чем такой же объект, подключенный к сети.

  • Дата добавления 30 сентября 2016
  • Дата обновления --