За строителями будут следить веб-камеры

  • Скоро на подмосковных стройках появятся видеокамеры. Благодаря им дольщики и простые граждане смогут следить за ходом возведения жилых домов. Главным образом данная возможность должна заинтересовать дольщиков. Теперь они смогут, не выезжая регулярно на объект, видеть, на каком этапе находится строительство, – когда заложили фундамент, когда закончили возводить стены, когда поставили котлы отопления и бойлеры и т. д.
     

    Трансляция со строек будет вестись через систему «Безопасный регион». Всего к ней в этом году должны подключить более тысячи объектов. Воспользоваться системой напрямую смогут чиновники и правоохранительные органы. Также доступ получат сами застройщики. Дольщики смогут полюбоваться ходом строительства только на сайтах застройщиков.

    Представители администрации отмечают, что установка такой системы позволит значительно снизить количество нарушений на строительных объектах. В частности, застройщикам сложнее станет привлекать нелегальных мигрантов к строительству. Записи с камер видеонаблюдения при необходимости смогут стать уликами в ходе судебных разбирательств.

    >Камеры на стройках должны появиться уже через месяц – в последние дни апреля.
     
     

  • Дата добавления 25 сентября 2016
  • Дата обновления --